Мишура

Объявление

В ИГРЕ

▪ Жанр игры: мистика, хоррор, эротика. Рейтинг NC-21. ▪ Время: с 10 по 20 сентября, 201.. года. ▪ Погода: без осадков, ветрено, +25 °С.

НОВОСТИ

23.04. Начинаем принимать заявки на участие в квесте "Враг внутри". Подробности 23.04. Открыта новая тема для динамичных отыгрышей. Подробности 13.04. Форум открылся повторно! Добро пожаловать и приятной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мишура » Регистрация » Гарри Ли, вампир


Гарри Ли, вампир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Гарри Хоули — человеческая душа, оккупант тела.
Гордон Ли — вампир, первый владелец оккупированного тела.

2. Клан
Гордон принадлежал к клану  "Доминион", впоследствии был изгнан.

3. Возраст
Гарри Хоули — 65 лет.
Гордон Ли — 1840-го года рождения. (170+)

4. Внешность
Jonathan Rhys Meyers (Джонатан Риз Майерс)
При росте 185 и весе 80 килограмм, оккупированный вампир выглядит спортивно, и удивительно подвижен для такого телосложения. В полумраке Ли можно назвать поджарым: благодаря высоким скулам, щёки выглядят впалыми, кроме того, тяжёлые кости забирают основную тяжесть, так что фигура вампира вполне может сойти за юношескую.  В бытность человеком, Гордон какое-то время комплексовал по этому поводу, но вскоре понял, что дело не в массе, а в том, как её подать.
В вампирские годы, мужчина частенько пользовался "пограничным" телосложением. Узкое пальто помогало принимать облик молодого парня, а свободна рубашка и джинсы легко преображали его в "не мальчика, но мужа".
Заслуживают упоминания и глаза-хамелеоны. Нет, это не магия, это редко встречающаяся особенность радужки простых смертных менять цвет в зависимости от освещения и настроения. При дневном освещении к серому примешивается светло-карий, ночью радужка приобретает голубоватый оттенок. Эмоции влияют на насыщенность цвета глаз Ли в любое время суток.

5. Способности
Уникальной магической способностью Гордона после обращения стало превращение в ворона. Превращение происходит красиво и эффектно: тело вампира окутывается тёмной дымкой и постепенно растворяется в ней. Из облака вылетает чёрная птица, дым тянется за ней, образуя причудливые узоры от взмахов крыльев, и, наконец, рассеивается.
На деле, чёрный дым замещает избыточную массу по закону сохранения энергии, и представляет собой частички тела вампира, плавно дрейфующие по воздуху вслед за крылатым в виде неясного смога или полностью рассеянные. В момент "призыва", скорость перемещения частиц увеличивается, и они стягиваются, формируя плоть вокруг "растворившегося" ворона.
Во время превращения есть момент, который Ли называет для себя "закрыть глаза". Сознание ускользает на долю секунды, и тут же возвращается, уже помещённое в пернатое тело.
Заточить где-то часть дыма, чтобы лишить Гордона возможности вернуться в первозданное состояние, теоретически возможно, но на деле осуществимо только в лабораторных условиях, при высокой квалификации физика-исполнителя, потому что частицы по размеру представляют собой молекулы, соответственно, способны улизнуть из почти любой ловушки.
С одеждой у Гордона за век практики так и не сложилось: всё, что прилегает к телу (одежда, обувь, головные уборы, стакан в руке, сигарета в пальцах, трость подмышкой и т.д.), так же распадается на частицы дыма, вот только собрать потом, кроме, непосредственно, тела, ничего не выходит. Рассеявшиеся предметы оказываются безвозвратно потеряны, если вампир заранее не снимет нужные вещи.
Исключение составляет фамильное кольцо и массивная золотая цепь. Возможно, потому что предметы дороги владельцу, или просто потому что были на Гордоне во время инициации, драгоценности неизменно возвращаются на тело после каждого превращения.

6. Характер
Если у Гордона главной чертой характера было стремление к равновесию и золотой середине, выточенное годами до совершенства, то человеческая натура Гарри всё ещё не пережила "пубертатный  период" с точки зрения вампирской жизни. Стремление к власти, наживе, прочная связь с семьёй, в которой родился, а не бессмертными сородичами — в общем, всё по-настоящему человеческое, вновь овладело телом вампира, к своим 170+ годам почти достигнувшего вожделенного душевного равновесия.
Самое интересное, что Гарри прекрасно помнит девиз Ли: "Мир сер, и каждый раскрашивает его в собственные цвета", но относится к нему как... пьяный студент к необходимости учить. Успеется. И точно не сегодня. Когда вокруг столько возможностей, возвращение молодости, бессмертие, словно дали пройти заново удивительную игру, начало которой уже почти стёрлось из памяти.
Итак, Гордон уходит на скамейку запасных, на поле новый игрок.
Гарри циник.
Гарри любит, когда всё под контролем.
Гарри побывал в шкуре всеми забытого пьяницы и приберёг неистощимый запас злобы к роду человеческому, в первую очередь, в лице бывшей жены.
Гарри заботят в этом мире только два человека: он и его дочь, на остальных он чихать хотел. "Нас никто не жалел, и мы никого не жалеем", любит повторять бывший коп.
И всё, что для спившегося старика — жалко, прощается молодому хищнику. Не слабоумный брюзга, а саркастичный повеса. Забавно, как восприятие меняется, в зависимости от внешности. Знали бы эти люди, что чем больше они восхищаются им, тем больше презирает их Гарри.

7. Биография
История о том, как цветущая Джорджия подарила Югу 6 прекрасных сыновей с громкой фамилией великого генерала, и о том, как они сложили голову за Конфедерацию, была бы увлекательной, если бы не была столь обыденной. Семья Гордона была обычной. Судьба мужчин, ушедших на гражданскую войну в 1861, так же не отличалась от сотен тысяч других.
Вот только, вместо того, чтобы умереть забытым героем от ран в госпитале, Гордону повезло стать вампиром.
Обратил его ни кто иной, как сам Глава Клана Доминион, и это ещё одна история, которую лучше оставить покрытой таинственным полумраком, в духе вампиров.
Гораздо интереснее момент, когда из полноправного и уважаемого члена клана, Гордон превратился в изгоя.
Ли отвечал за поиск годного "материала", а, именно — людей для опытов, проводимых кланом. Запросы некроманта и алхимиков были весьма специфичны, поэтому вампиру приходилось забираться всё дальше от дома, чаще рисковать. Всех авантюр и переделок, из которых удалось выбраться, не перечислить. В клане ходил слух, что Гордон пользуется услугами известной госпожи, настолько фартуна была к нему благосклонна.
Так могло продолжаться довольно долго, если бы кто-то из посвященных не подсказал Ордену, где и когда искать. Вампира поймали с поличным, прямо со связанной девицей в багажнике. Улизнуть (вернее, упорхнуть), удалось чудом.
Лицензия на убийство разошлась по представительствам Ордена по всему миру, и клан, тот самый, который был семьёй больше века, вместо того, чтобы вступиться, отрёкся от Гордона. Мало того, на Ли повесили все преступления, попавшие в поле зрения расследования.
В то время мысли о том, кто его подставил, и какого чёрта вообще случилось, мало занимали вампира. Основной заботой была проблема выживания. Необходимость питаться, избегать солнечного света, и спать в каком-нибудь тёмном месте, на фоне постоянного преследования Ордена, и полным отсутствием у Ли навыков выживания в одиночку вне клана, постепенно вели вампира к катастрофическому положению.
Вечно голодный, измученный отсутствием полноценного сна, он принял "стим", чтобы забыться, а, когда клыки вонзились в шею пьяного старика в грязном сортире третьесортного бара, был момент... Всего доля секунды, когда в затуманенном наркотиком сознании промелькнула мысль: если не остановишься, это конец. Мог ли он остановиться? Вопрос.
Ведь, если мог, то это было самоубийство.
Гарри думал об этом.
Минут пять.
Сразу после того, как перерезанная глотка жены перестала привлекать красиво пульсирующими фонтанами крови. А случилось это уже после того, как Гарри всё осознал, т.е. гораздо позже того вечера в баре.
Чтобы проследить путь, который привёл Хоули в этот бар, отмотаем историю на 65 лет назад.

Гарри родился в 16 апреля. Его мать то сходилась, то расходилась с отцом. Тот бил обоих и пил. И Гарри дал себе слово стать противоположностью этому человеку. Работал, учился, окончил полицейскую академию.
Первое время Хоули пытался быть честным. Но участок, в котором он служил, находился в настолько дрянном районе, что брать взятки и закрывать глаза на выходки банд, лишь бы не было войны, вошло в привычку. И бороться с этим в одиночку зелёному новичку было бесполезно.
Позволить наркодельцу расстрелять в парке подростка, который в свои 14 уже занимался распространением и задолжал дилеру? — в первый год службы, такое казалось дикостью из голивудского сериала, а спустя четверть века стала нормой.
И ведь нормой было не только для него, но, как и Гордон, Гарри оказался тем, на кого проще всего было спихнуть всю вину за преступления, годами совершаемые полицейскими Комптона. Прокурор штата копнул глубже там, где мелко зарыли, и одно за другим, по цепочке, на обозрение общественности, полезло грязное бельё копов.
Когда венец исполнительной системы сообразил, куда влез, стало уже не до галочки в послужном списке. Постарались замять, Гарри отделался условным сроком. Не дослужив до пенсии полтора года, заместитель комиссара был уволен из полиции. Сослуживцы, избежавшие наказания благодаря Хоули, включая самого шефа, обещали не забывать и обеспечить лучше, чем государство. Вот только обещания с каждым годом всё больше стирались из памяти.
Жена, стервозное создание, привыкшее жить не по средствам, развелась с Хоули сразу же, как запахло жаренным (точнее, как только он перестал приносить в семью грязные деньги). Оказалось, что после развода на неё не свалилась гора зелени, и вынужденное безденежье ещё больше озлобило женщину. Она нашла себе сносного по годам любовника, и продолжала пилить нервы ему. И Гарри был бы рад такому раскладу, если бы не одно "но": дочь. Родная, единственная, горячо любимая, в которой души не чаял. Сучка-бывшая настраивала чадо против отца, и Гарри, не в силах больше бороться одновременно с системой, несправедливостью и собственной семьёй, постепенно спивался, поминая дни былой славы дешёвым пойлом.
Кто же знал, что один из вечеров обернётся для него концом и началом всего одновременно...

8. Социальное положение
Изгой, одиночка.

9. Связь с вами

Отредактировано Гарри Ли (2016-05-06 02:01:52)

+6

2

Вскарабкался по штанине и рукаву пиджака на плечо, тряхнул хохолком, потоптался важно.
- Прр-р-ринят!

0


Вы здесь » Мишура » Регистрация » Гарри Ли, вампир