КВЕСТ 1
"Враг внутри"
Представьте на мгновение, что вы очнулись в совершенно незнакомом месте, в новом теле, не ощущая ничего, кроме жуткого голода. В голове ваши собственные воспоминания мешаются с чужими, а...
Что вы говорите? Надо меньше пить? Безусловно, но в данной конкретной ситуации алкоголь ни при чем. Вообразите только, что очнулись и понимаете: личность ваша размножилась, вы осознаете себя одновременно двумя разными людьми, а точнее: человеком и вампиром. Вы точно помните, как терзаемый голодом, едва держась на ногах, брели по улице в надежде найти кого-нибудь съедобного, поймать хотя бы собаку или крысу... Нет, подождите, не вы. Вампир. Это он, припадая на колени и снова поднимаясь, плелся вам на встречу, и вы подумали еще: "Хей, этого парня легко будет обчистить". Неплохо было бы разжиться какой-нибудь мелочью перед тем, как завалиться в бар, ведь времена настали тяжелые, так что вам перестали наливать в долг. И где-то на этой мысли воспоминания путаются, мешаются, из-за чего мгновенно усиливается мигрень. Вампир бросается на вас. Боль, замешательство, ужас. Кровь, наконец, попадает в рот, клыки рвут кожу, царапают по шейным позвонкам, но насыщение все не приходит... и это тоже не ваши воспоминания, потому что в этот момент вы уже мертвы. Вы сбиты с толку еще сильнее, напуганы и голодны, ох, как же вы голодны! Две мысли, одна страшнее другой, доводят вас до исступления: "Я умер!" и "Неужели я убил человека? Я стал им?! Кто я теперь?".
Поспешу успокоить - вы вскоре придете в себя. Не сразу, пройдет несколько дней, быть может, неделя, прежде чем привычки чужого тела станут вашими собственными, воспоминания упорядочатся, знания вплетутся одно в другое. Пройдет совсем немного времени прежде чем вы поймете: вы теперь - вампир. И не просто вампир, а новая личность, которой вы завладели по праву жертвы. "Если выпьешь человека - завладеешь его душой", - звучит невинно, не правда ли? И абсолютно неверно. Правильнее будет: "Убьешь человека, и его душа завладеет тобой". Как жаль, что бедняга не знал об этом раньше, да и смог бы он остановиться? Едва ли. Та дрянь, которой он закинулся в клубе, совершенно отключила мозги. И вот, теперь вы - вампир. Молодо выглядящий, состоятельный, хоть и изгой, при квартире, деньгах, машине. Бессмертны и всесильны.
И что.
Вы будете.
Делать?
Участники: все желающие, квест рассчитан минимум на пятерых желающих.
Время: действие квеста происходит одновременно с прибытием в Лос-Анджелес глав кланов.
Место: Лос-Анджелес, подвальные помещения в многоэтажке где-то на границе Уэстлейк и Эко Парка, а так же прилегающие к ней улицы.
Предполагаемый сюжет: В город завезен новый наркотик "Стим", под действием которого вампиры начинают сходить с ума и, движимые неконтролируемой жаждой, осушают людей до последней капли крови, переселяя тем самым их души в свои тела. Гарри Хоули - бывший продажный коп, а ныне - старый пьяница и неудачник - становится жертвой такого "обдолбавшегося" вампира-одиночки, в результате чего получает в свое распоряжение не только бессмертное тело, но и все знания, скопленные за без малого два века жизни.
В результате долгого и скрупулезного анализа ситуации, а так же эксперимента с оставшимися у него наркотиками, Гарри осознает, что стал счастливым обладателем вещества, способного принудить вампира убить человека, выпив всю его кровь, позволив таким образом любой "добровольной" или "случайной" жертве распоряжаться своим телом и знаниями.
В качестве эксперимента Хоули предлагает "переселиться в вампира" своему бывшему сослуживцу, такому же нечистому на руку офицеру полиции, а после, убедившись в действенности метода, приобщает к вечной жизни и свою единственную дочурку. Теперь уже не вампиры охотятся на людей, а люди обманом заманивают вампиров-одиночек, чтобы те под действием наркотика высасывали их души, губя себя, но даруя бессмертие и силу своим "жертвам".
Будучи далеко не глупым, Хоули мечтает избавиться от клейма изгнанника и собрать свою общину, но для достижения этой цели нужно тихо и незаметно внедрить в ряды какого-нибудь уже существующего клана своего человека, чтобы после подобраться к самому главному сокровищу - некроманту. Обращение в вампиров привычным древним способом - дело грязное, ресурсозатратное и к тому же плохо скрываемое от глаз Ордена, трем вампирам в бегах не нужны лишние проблемы с "законом". Другое дело - аккуратно, не привлекая к себе внимания, переселить одного из своих подельников в тело уже зрелого и опытного некроманта, чтобы тот до поры отсиживался внутри своего клана, а уже после в благоприятный момент устроить переворот и прибрать всю власть к рукам. Остается только подыскать подходящего и надежного кандидата на роль шпиона в выбранном клане, чтобы тот сблизился с некромантом и проверил на нем действие наркотика, а так же проследить за тем, чтобы вампирам и Ордену не стало известно о действии "Стима", пока Гарри не доберется до некроманта.