Мишура

Объявление

В ИГРЕ

▪ Жанр игры: мистика, хоррор, эротика. Рейтинг NC-21. ▪ Время: с 10 по 20 сентября, 201.. года. ▪ Погода: без осадков, ветрено, +25 °С.

НОВОСТИ

23.04. Начинаем принимать заявки на участие в квесте "Враг внутри". Подробности 23.04. Открыта новая тема для динамичных отыгрышей. Подробности 13.04. Форум открылся повторно! Добро пожаловать и приятной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мишура » Регистрация » Вацлав Зайчек. Некромант


Вацлав Зайчек. Некромант

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Вацлав Зайчек. Прозвище "Пуговка"

2. Клан
Ромеи

3. Возраст
300 лет. Выглядит на 13

4. Внешность
Если вкратце, то Пуговка выглядит как недокормленный подросток. Невысок, всего-то 149 см (ну, генетику не переделать, к тому же в то время баскетболистов не наблюдалось вообще). Тощий. C длинными худыми руками-ногами. Волосы тонкие и густые, очень светлый блонд. На момент обращения они были длинными, до лопаток, но Пуговка не любит "патлы" и часто стрижется с помощью серебряных ножниц. Ресницы и брови темно-русые. Вздернутый пуговкой (отсюда и прозвище) нос. Широко расставленные большие серо-зеленые славянские невыразительного цвета глаза. Любит носить темные очки. Лягушачий широкий рот, четко очерчен и выглядит порой просто непристойно. В общем же и целом, если не обращать внимания на свойственную вампирам бледность, Пуговка выглядит вполне себе современным подростком в низко сидящих на жопе драных штанцах и какой нибудь анархистской футболке. Из обуви предпочтение навеки отдано неубиваемым и весьма трепаным нежизнью конверсам. Впрочем, когда того требуют обстоятельства, может "соответствовать", но не очень любит официоз.

5. Способности
Некромант. Некроманты слишком редкий и ценный «товар», чтобы их ТТХ были одинаковыми для всех. Особенности собственного дара пришлось выяснять на практике и со временем Вац обнаружил, что помимо вдыхания «второй жизни» в вампиров или гулей, может в буквальном смысле оживить неживую материю. Вроде… попугайного пыльного чучела, исстари украшавшего ресепшн «Мишуры» Теперь эти ходячие опилки под именем Арчибальда II – что-то вроде домашнего питомца. Кроме оживления неживой материи есть и другие сюрпризы дара, которые Пуговка порой демонстрирует… по настроению. В качестве поощрения или… наказания, это уж зависит от ситуации.

6. Характер
Кое-кто говорит, что Вац: впечатлителен, набожен, даже экзальтиррррррован, любит читать псалмы и молиться, не любит пиво и назойливых ухажоров. В постели кррррррайне истеричен и каждый рррраз сопрррротивляется, как девица, которррой целку ломают. Оррет, как будто рррежут его. Но трррррррахаться любит, хоть и не признается в этом никогда.
Но если вы хоть немного цените свою (не)жизнь - забудьте этот бред. Ведь все взрослые люди и… нелюди! Вы же не не будете вслушиваться в бредни чучела? А? О!
Ну а если у вас есть осведомители, то они подтвердят, что некромант клана Ромеи послушен, исполнителен, почтителен к старшим, злопмятен, ревнив, слегка экспрессивен и неравнодушен к азиатским девочкам в качестве основного блюда. Азартен и жаден до зрелищ. Обожает бои.
И… очень, очень, очень брезглив. Проще говоря, Пуговка сноб каких поискать. Отношение к пользующимся "дыханием" сродни отношению истового сторонника здорового образа жизни к курильшику: жалость пополам с брезгливостью и осуждением. Но у него хватает ума не озвучивать свои взгляды при посторонних. Что же до «служебных обязанностей», то когда тебе триста лет и за спиной иезуитская гимназия Праги, ты знаешь, что такое подчинение, послушание и иерархия. Впрочем, когда ты - некромант, то ты в своем роде persona non grata, в том смысле, что ты почти всемогущ. Почти - потому что, несмотря на всю твою уникальность, над тобой - твой родитель, по совместительству - глава клана в периоды бодрствования. Эти два фактора, пожалуй, определяют характер Пуговки. Для него нет авторитетов кроме Папки и Флавия. И только эти двое могут рассчитывать на беспрекословное послушание и повиновение. Все остальные члены клана - всего-навсего массовка. Некромантия не только дар, но и обязанность. Это также не обсуждается и принимается им как долг. А вот исследование старинных манускриптов в поисках формул и способов, позволяющих работать с "дыханием" на новом уровне, точно так же, как новейшие научные изыскания как людей, так и вампиров - это своего рода мания. Одержимость в изучении способности превращения неживой материи в живую - то, что у людей называлось бы хобби. Но в случае с вампирами это вряд ли можно назвать столь легкомысленно - это страсть и мания. Обширная библиотека клана включает древности, собираемые по всему свету, и новейшие исследования. С чужими некромант клана держится как правило ровно, корректно, отстраненно.

7. Биография
1702-1715 - вот, собственно, и все, что можно было бы сказать о биографии ничем не примечательного пацаненка в то непростое время. Жизнь Вацлава была бы ограничена двумя эпидемиями черной смерти: первая унесла мать и отца, а вторая - собственно жизнь Ваца... Ну, так сказано на надгробии, хранимом дома. Отполированный булыжник с выбитыми датами и коротенькой эпитафией
"Сокрыт здесь, подобно саженцу, который расцветёт в Конце дней" служит подстольем для зеркальной столешницы. А также источником неизменного папкиного веселья.
"Жизнь человеческая не длиннее вампирского чиха!".
Вацек Зайчик, родившийся в семье кузнеца и прачки, мог бы полностью подтвердить эту поговорку, если бы не одно "но"... Чума 1702 года оставила кузницу без хозяина, а дом и истошно орущий сверток в нем - без хозяйки. Соседи, устав слышать надсадный ор, унесли сироту к порогу иезуитского Клементинума.
И святая матерь наша Церковь приняла раба своего в свое лоно.
Вся система воспитания в иезуитской гимназии была направлена на привитие мальчикам фанатичной веры и столь же фанатичного послушания.
Вац, обладавший цепкой памятью, живым умом и желанием угодить своим спасителям, учился истово. У него рано обнаружились таланты хорошего секретаря: беспрекословное повиновение, прекрасная память, безупречная грамотность, каллиграфический почерк. Начав с помощи писарям, очень скоро смышленый и... смазливый мальчишка был замечен Фра Лоренцо - главой иезуитской гимназии. Внимание, долгие беседы и ласковое обращение святого отца превратили Вацека в его преданнейшего слугу. И все бы закончилось рождением еще одного "солдата Иисусова", принявшего обеты нестяжания, целомудрия и послушания, если бы не пасхальное представление... Благоуханная весна 1715 года была омрачена чумной волной, накрывшей Прагу. Трезвонили колокола, и флагеллянты орошали древние камни Пражского града кровью. Проповедники вещали с кафедр о наказании за грехи людские. А ученики иезуитской гимназии готовили пасхальное представление.
Когда на на улице благословенная Господом нашим погода, то все живое сущее стремится на Старую Площадь. Потому как не пацан ты, если не стремишься в субботний день на ярмарочные развалы, где полным полно соблазнов: тут и яблоки моченые, и хрусткие огурцы, и душувынимающе пахнущие пирожки с печенкою, а у хромого Матеуша - новые марионетки! А сколько беспечных щеголей, угощающих своих мамзелек засахаренным миндалем из кулечков! И как они ненаблюдательны в стремлении рассмотреть в тенях в ложбинке меж грудей ответ на вопрос: "Даст или не даст кралечка?».
НО.
Все эти преходящие земные радости, увы и ах, недоступны Вацеку. И то верно. Он и не пацан. Уже почти! Он без пяти минут верный воин матери нашей католической церкви и доверенное лицо Фра Лоренцо. посланный в Вышеград в епископский дворец с важным поручением.
А именно: передать нижайшее почтение Фра Лоренцо папскому нунцию Франсиско Спинелли и испросить разрешение представить во дворце архиепископа пасхальную мистерию. Его Преосвященство долго рассматривает Ваца пронзительно-черными, какими-то птичьими глазами, отчего горели щеки и шея, и казалось, что даже уши пламенеют. Вопросы о здоровье Фра Лоренцо и содержании представления задаются на безупречной латыни, и Вацек, все так же отчаянно алея ушами отвечает на беглой латыни, вызывая благосклонную улыбку. Кардинал кивает, пишет небольшое письмо и просит обождать с тем, чтобы передать костюм для Святой Цецилии. Пять минут спустя красивый мальчик–паж, иронично выгнув ровную, словно нарисованную бровь и заносчиво задрав нос, передал Вацеку ларец и насмешливо фыркнул: «До вечера, Святая Цецилия».
Это высказывание многое обьяснило, когда Фра Лоренцо вызвал Вацлава и, серьезно глядя в преданные серые глаза, поведал о том, что он, Вац, будет олицетворять христианскую чистоту и целомудрие в образе Святой Цецилии... И тем же вечером разрумянившийся от волнения и глотка вина, облаченный в полупрозрачный и белоснежный "благоуханный виссон" и "стыдливость", со струящимися по полуобнаженным плечам расчесанными волосами и опустив длиннющие свои ресницы, Вац Символизировал. Да так успешно, что полупрозрачный и белоснежный хитон, казалось, вот-вот вспыхнется от пепелящего черного итальянского взгляда прелата. Впрочем, взглядов было много. Щеки "святой" горели от жара натопленой залы и волнения, когда, держа в руках букет белых одуряющее пахнувших лилий, он нараспев читал благодарственный псалом. После представления Его Преосвященство раздал артистам конфеты, а Ваца пригласил остаться в его покоях и разделить благодарственную трапезу...
А потом... Потом растерзанный, в порванном хитоне, растрепанный и захлебывающийся рыданиями, Вац мчался по темной галерее к молельне, чтобы, упав перед статуей пресвятой и пречистой Девы, молить о защите... И защитник был явлен. Он назвал Вацека своей невестой... И поцеловал...
Да, да, это был Папка... Столь плохо разбиравшийся в первичных и вторичных половых признаках "святых Цецилий".
Бездыханные останки мальчика без шума упокоили в подвале базилики святого Микулаша. Откуда оные останки бесследно пропали на третий день...
История вышла поистине таинственной, с учетом того, что и папский нунций не перенес этого путешествия. Через неделю после памятного представления челядь епископского дворца в Градчанах была разбужена диким криком. Труп папского нунция с изуродованным гримасой ужаса лицом был обнаружен под окнами его спальни. Что заставило святого человека выпасть в окно, никто не знает. Как и того, отчего у покойника отсутствуют testiculus... Говорят, тому явился сам дьявол. Ну, это утверждение было недалеко от истины. Редко когда Папка был так зол! Пуговица до сих пор ухмыляется, вспоминая некоторые пикантные моменты последних минут жизни любителя пощупать "святых" за неположенные места…
Так драматически закончилась земная и началась совсем другая жизнь... Но это уже совсем другая история.

8. Социальное положение
Некромант клана Ромеи

9. Связь с вами
Связь с вами: уже у администратора. ЛС.

+6

2

Пр-пр-р-ринят! *клюнул в маковку*

0


Вы здесь » Мишура » Регистрация » Вацлав Зайчек. Некромант